Решите уравнение -3y-22=8y+66


Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянова Диана.
-3у-22=8у+66
-3у-8у=66+22
-11у=88
-у=88/11
-у=8
у=-8
проверка -3*(-8)-22=8*(-8)+66
                24-22=-64+66
                  2=2