Упростить выражение |x − 8| + |x − 6|, если 2^x=152


Ответы на вопрос

Отвечает Бокач Ярослав.
2^x=152
2^7=128 2^8=256 => 7<x<8
|x-8|+|x-6| = 8-x+x-6=2