помогите пожалуйста решить задачу. в фермерском хозяйстве две пасеки. с одной из них рассчитывали

получить 975 кг а другого 640 кг с первой пасеки получили столько меда сколько предлагали получить а с другой на 46 кг больше Сколько меда получается с двух пасек

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёменко Лера.
640+46=686 (кг) - получили со второй пасеки.
686+975=1661 (кг) - получили с двух пасек.
Ответ: 1661 килограмм.