Два велосипедиста ехали навстречу друг другу. Скорость одного 13 км час скорость другого 14 км час.

Какое расстояние будет между велосипедистами через 0,3часа

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.
1) 13 км/ч + 14 км/ч = 27 км/ч скорость сближения
2) 27 км/ч * 0,3 ч = 8,1 км проедут за 0,3 ч
3) 10 км - 8,1 км = 1,9 км будет между ними
Отвечает Коваль Марк.
Дано:                                         Решение:
v₁ = 13 км/ч
v₂ = 14 км/ч           Скорость сближения велосипедистов:
S = 10 км                      v = v₁+v₂ = 13 + 14 = 27 (км/ч)
t = 0,3 ч                  Расстояние, которое проедут велосипедисты
-----------------           за время t:
Найти: S₁ - ?                 S₂ = vt = 27*0,3 = 8,1 (км)
                               Оставшееся расстояние между велосипедистами:
                                      S₁ = S - S₂ = 10 - 8,1 = 1,9 (км)

Ответ: 1,9 км