Летела стая гусей. На первом озере села 1/8 всех гусей, на втором 1/6 на третьем 1/9 а на четвёртым

1/4 остальным пошлость лететь дальше. Сколько гусей полетело дальше если известно что сначала гусей не превышало 80 Срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жданова Аня.
1/8+1/6+1/9+1/4= 9/72+12/72+8/72+18/72 = 47/72часть всех гусей села на озерах

1 - 47/72 =25/72 часть полетела дальше

25 гусей полетела дальше

или
72-47=25гусей полетела дальше