у Коли было 12 карандашей у Кати на 5 больше. Сколько у ник карандашей вместе (я могу это решить я

только это делаю тем кому нужны баллы)

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Егор.
29 - ответ.
12 + (12 + 5) = 24 + 5 = 29.
Отвечает Верховный Далер.
1. 12+5=17 (к) - у Кати
2. 12+17=29 (к) - всего