В классе 40 человек.Из них 10 человек еще не сдали нормы ГТО.Какая часть учащихся сдала нормы ГТО

(ПРОСТО РЕШЕНИЕ. НЕ В ВИДЕ ДРОБИ!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Яна.

10/40=1/4 - не сдали нормы
3/4-сдали
3/4=75/100=0,75
Ответ: 0,75 сдали нормы ГТО