Запишите комплексное число в стандартной тригонометрической форме: 2 + 2 i; -3 – 2i. Помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Осина Виктория.
1)   r=  \sqrt{2^2+2^2} =  \sqrt{8}
2+2i =  \sqrt{8} (cos( \frac{ \pi }{4}) +isin( \frac{ \pi }{4} ))

2)  r =  \sqrt{(-3)^2+(-2)^2 }= \sqrt{13}
cos \alpha = \frac{-3}{ \sqrt{13} }  \ \ \ \ \  \alpha = arccos( \frac{-3}{ \sqrt{13} } )
-3-2i =  \sqrt{13} (cos( arccos ( \frac{-3}{ \sqrt{13}})+isin(arccos( \frac{-3}{ \sqrt{13}})))