на базар привезли 7,2 м овощей.35%овощей составляет капуст, 25% морковь а остальное квртофель.

сколько тон картофееля привезли на базар?

Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Алина.
100-(35+25)= 100-60= 40
7,2-100%
х- 40%

100х= 7,2*40
100х = 288
х= 2,88
Ответ: 2,88 т
P.s. держи на всякий случай)
Отвечает Жеманова Дана.
Сколько тон не могу сказать, но картофель составляет 40%