На базар привезли 6.3т овощей.0.4 части этих овощей составляет капуста . 0. 35 части морковь,

остальную часть составляет лук. Сколько тонн лука привезли на базар

Ответы на вопрос

Отвечает Аманова-Исалина-Римова Айганым.
1-0,4-0,35=0,25 часть составляет лук
6,3 * 0,25 = 1,575 т весит лук
Отвечает Руткевич Анжела.
1) 1 - 0,4 - 0,35 = 0,25 части - лук
2) 6,3 * 0,25 = 1,575 т - лук.