Знайти площину трикутника в якому сторони дорівнюють 3см 6см 7см


Ответы на вопрос

Отвечает Гаджиева Эльмира.
Решение:
1) p = (a + b + c) : 2 = (3 + 6 + 7) : 2 = 16 : 2 = 8 (cм) - полупериметр данного треугольника
2) По формуле Герона находим площадь:
S = \sqrt{8*(8-3) * (8- 6) * (8-7)} = \sqrt{8* 5 * 2 * 1} = \sqrt{80} =  \sqrt{16*5}  = 4 \sqrt{5}  (см²)
Ответ: 4 \sqrt{5}  см².