При каком значении x верно равенство: 6/x = 30/35 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Демьянова Милена.
6/x = 30/35

x = 6*35/30
x = 7

Ответ: {7}
Отвечает Мазалов Олег.
Из равенства выражаем неизвестное x=(6*35)/30. Делая сокращение и деление получаем x = 7