Найдите стороны параллелограмма, периметр которого равен 72 см, а одна из сторон в 3 раза меньше

другой

Ответы на вопрос

Отвечает Дагаев Максим.
Р=72см
Д.с=? в 3 раза меньше
Тогда мы 72÷3=24см( др сторона)
Отвечает Михайлов Андрей.
1) 72/2=36 см - сумма ширины и длины
2) ширина - 1 часть, длина - 3 части от 36 см
    1+3=4 части надо разделить 36
    36/4=9 см - ширина
3) 9х3=27 см - длина
способ 2 (через уравнение)
х - ширина
3х - длина
(х+3х)*2=72
4х=72/2
4х=36
х=36/4
х=9 см  - ширина
9х3=27 см - длина