в первых классах учится 62 человека а во вторых - 59 человек за билеты в театр для первоклассников

заплатили на 1110 руб сколько стоили билеты для первоклассников и для второклассников

Ответы на вопрос

Отвечает Даутов Илья.
1) 1110:62 = 18 (руб) - стоит один билет 
2) 18 х 59 = 1062 (руб) - стоят билеты для второклассников
3) 1062 + 1110 = 2172(руб) - стоят билеты первоклассников и второклассников
Ответ: 1062 рублей стоят билеты для второклассников ; 2172 рубля стоят билеты для первоклассников и второклассников