Двое рабочих перебрали 770 кг моркови, работая одинаковое время. Сколько килограммов перебрал

каждый рабочий, если один рабочий перебирал 30 кг в час, а другой —40 кг? Подскажите пожалуйста нам задали такую задачу я нечего не понимаю

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилаев Глеб.
30+40 = 70 кг за час от двух рабочих
770 разделить на 70 = 11 часов они работали
11 * 30 = 330 кг перебрал один рабочий
11*40 = 440 кг перебрал другой рабочий
Отвечает Коротаева Настя.
Решим задачу с помощью уравнения. 1) Пусть х часов работали двое рабочих. Тогда первый рабочий за это время перебрал 30 * х килограмм моркови, а второй рабочий - 40 * х килограмм моркови. Нам известно, что двое рабочих перебрали 770 килограмм моркови, работая одинаковое время. Составляем уравнение: 30 * х + 40 * х = 770; х * (30 + 40) = 770; х * 70 = 770; х = 770 : 70; х = 11 часов - работали рабочие; 2) 30 * 11 = 330 килограмм моркови - перебрал первый рабочий; 3) 40 * 11 = 440 килограмм моркови - перебрал второй рабочий. Ответ: 330 килограмм и 440 килограмм.