Двое рабочих перебрали 770 кг моркови,работая одинаковое время.Сколько килограммов перебрал каждый

рабочий,если один рабочий перебирал 30 кг в час,а другой-40 кг ?

Ответы на вопрос

Отвечает Джумадилова Диляра.

40+30=70кг перебирали вместе за 1 час
770:70=11часов работали рабочие
40*11=440кг первый рабочий
30*11=330кг второй рабочий

Отвечает Егиазарян Арсен.

30+40=70
770:70=10часов
30*10=300кг
40*10=400кг