В два ящика разложили 22 кг вишни. В первый ящик уложили три одиннадцатых всей вишни. Сколько кг

вишни во втором ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорвачева Анастасия.
1 способ
22*3/11 = 66/11 = 6 кг в первом ящике
22-6 = 16 кг во втором ящике

2 способ
1 -  3/11 = 11/11  - 3/11 = 8/11 всей вишни во втором ящике
22*8/11 = 16 кг

Ответ: 16 кг вишни во втором ящике
Отвечает Шихов Ваня.
1)22:11=2( кг)- 1/11
2)2•8= 16( кг)
Ответ: 16 кг вишни во втором ящике.