Учащимся двух классов поручено расчистить школьный каток, длинна которого 33 метра, ширина 20 м.В

одном классе 32 учащихся,в другом 28 учащихся.сколько квадратных метров катка придётся расчистить каждому учащимуся, если распределить работу поровну.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Георгий.
1) 33 * 20 = 660 (кв.м) - площадь катка
2) 32 + 28 = 60 (уч.) - количество учащихся 
3) 660 : 60 = 11 (кв.м) - столько кв.м придётся расчистить каждому учащемуся.
Ответ: 11 кв.м.
Отвечает Маньовський Вова.
1)33•20=660 м2 2)32+28=60 учеников 3)660:60=11 м2 Ответ: 11 м2 придётся расчистить