Полный кувшин с водой весит5кг,а кувшин,заполненный наполовину 3кг.Сколько водв вмещает кувшин?


Ответы на вопрос

Отвечает Печенькин Рома.
4 кг
Если кувшин весит х
То: (3-х)*2=(5-х) - вес воды
6-2х=5-х
х=1
.................
Отвечает Гуменников Матвей.
5кг.Ты сам в начале сказал что в него помещается 5 кг.