1) Когда токарь сделал 18 дателей,ему осталось сделать еще 5.Сколько всего деталей нужно сделать

токарю? 2) Когда улитка проползла 7 см до яблока,ей осталось проползти еще 10 см.Какое расстояние от улитки до яблока было сначала? 3) Туристы прошли на байдарках 15 км и 5 км прошли пешком.Сколько всего километров прошли туристы?4) Первый кувшин вмещает 8 стаканов сока,а второй 6.На сколько меньше стаканов сока вмещает второй кувшин?5) В магазин привезли 12 ящиков персиков и 18 ящиков слив.На сколько меньше ящиков персиков, чем слив,привезли в магазин? 6) У Светы 8 р а у Антона 18 р.На сколько меньше денег у Светы, чем у Антона? 7) Ширина стола 10 дм,а его длина равна 15 дм.На сколько дициметиов длина стола больше ширины? Плиз пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.

1) 18+5= 23

2)7+10=17

3)15+5=20

4)8-6=2

5)18-12=6

6)18-8=10

7)15-10=5

Отвечает Ivanova Karina.

1) 18+5 =23 дет 2)10-7=3см, 3)15+5=20км,4)8-6=2ст,5)18-12=6 ящ,6)18-8= на 10 руб,7)на 5 дм