Решите уравнения а)3,6х=7,2 б) -4,3у=14,62 в)-0,01у=-1 г)5(0,2-х)=25 д)-9/14x+2=4 4/7


Ответы на вопрос

Отвечает Chechott Mark.
а) 3,6х = 7,2,            б) -4,3у = 14,62,                       в) -0,01у = -1,
     х = 7,2 : 3,6,             у = 14,62 : (-4,3),                      у = -1 : (-0,01),
     х = 2;                         у = -3,4;                                     у = 100;

 г) 5(0,2 - х) = 25,              д) -9/14x + 2 = 4 целых 4/7,
     0,2 - х = 25 : 5,                  -9/14х = 4 целых 4/7 - 2,
     0,2 - х = 5,                          -9/14х = 2 целых 4/7,
     х = 0,2 - 5,                          х = 2 целых 4/7 : (-9/14),
     х = -4,8;                              х = -18/7 · 14/9,
                                                 х = -4/1 = -4.