Решите уравнение: 16-2x=1,5*(16-4x). Подробное решение.


Ответы на вопрос

Отвечает Дуванский Никита.
16 - 2x = 1,5*(16 - 4x),

16 - 2х = 24 - 6х,
-2х + 6х = 24 - 16,
4х = 8,
х = 2,


Отвечает Георгица Влад.
16-2x=1,5*(16-4x)
16-2x=24-6x
-2x+6x=24-16
4x=8
x=8:4
x=2