Морская вода содержит 95%воды, остальное-соль. Сколько тоннсоли содержится в 6т морской воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Бухонов Миша.
1т=1000 кг.
1000-950=50 (для 1 тонны , это вес соли)
50*6=300 кг. (0.3 тонны)