На субботник вышли 8 взрослых и детей в 3 раза больше Сколько всего человек вышло на субботник


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Лиза.
В три раза - значит следует умножить.
1. 8×3=8+8+8=24 (ребёнка) - вышло на субботник
2. 8+24=32 (человека) - вышло всего на субботник.

Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©