лодка проплыла 3,6 часов по течению реки со скоростью 10,8 км/ч и 2,5ч против течения со скоростью

7,8 км/ч. какое растояние преодолела лодка?

Ответы на вопрос

Отвечает Будаев Руслан.
1) 5·4=20 (км) проплыла по озеру
2) 4+2=6 (км/ч) скорость по течению
3) 6·2=12 (км) проплыла по реке
4) 20+12=32 (км) весь путь
Ответ: длина всего пути 32км.