Сумма каких двух чисел равна 45 если одно из них в 2 раза меньше другошо?


Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Олег.
Х - 1 число
2х - 2 число
х+2х=45
3х=45
х=45/3
х=15 - 1 число
15*2=30 - 2 число
15+30=45