Упростить выражение 0,4а+0,5*(1,2а+0,6а) и найти его значение при а=0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Ключникова Мария.
0,4а+0,5•(1,2а+0,6а)=0,4а+0,5а•1,8а=0,4а+0,9а=1,3а.
Находим его значение (с упрощенным вариантом):
1,3а:
1,3•0,1=0,13.
Отвечает Калугин Андрей.
0,4а+0,6а+0,3а=1,3а
Если а=0,1, то
1,3а=1,3*0,1=0,13