в магазине продали 35 пакетов муки и 28 пакетов крупы. крупы было на 21кг меньше. сколько кг муки

продали? сколько кг крупы продали?

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.
35-28=7 пакетов муки больше
21÷7=3 кг в каждом пакете
35×3=105 кг муки продали
28×3=84кг крупы продали