Продали 35 пакетов муки и 28 таких же пакетов крупы.крупы продали на 21 кг меньше.сколько килограмм

муки и сколько килограммов крупы продали в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Тулибаева Гульжана.
35-28 = 7 (кол-во пакетов весом 21 кг)
21/7 = 3 (кг) в одном пакете
3*35 = 105 (кг) продали муки
3*28 = 84 (кг) продали крупы
Ответ: 105, 84.