ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! Продали 35 пакетов муки и 28 таких же пакетов крупы.Крупы продали на 21

кг меньше.Сколько килограммов муки и сколько килограммов крупы продали в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Паринова Даша.
1)35-28=7(п) на столько больше продали муки, чем крупы
2) 21:7= 3 (кг) в каждом пакете
3) 3*35=105(кг) было муки
4) 3*28=84( кг) крупы было
Ответ: муки было 105 кг, крупы было 84 кг