5(x-2)-(x-1)=9 помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Теплоухова Наталия.

5(x-2)-(x-1)=9
5х-10-х+1=9
5х-х=9+10-1
4х=18
х=4,5

Отвечает Волковысский Александр.

5-2=3;5-1=4;5*3=15;5*4=20 примерно так