Три друга пришли в магазин игрушек. У каждого было 300 рублей.    Первый выбрал 17

оловянных солдатиков  по 17 руб, второй 8 машинок по 35 руб,  а третий 18 паровозиков по 18 руб.                  Кому из них не хватит денег, чтобы расплатиться за покупки?    Сможет ли он расплатиться, если друзья отдадут ему здачу?    

Ответы на вопрос

Отвечает Жайдарбеков Аманбек.
1) 17*17=289(руб.)-потратил первый.
2)8*35=280(руб)-потратил второй.
3)18*18=324(руб)-придётся потратить третьему.
4)300-289=11(руб)-сдача первого.
5)300-280=20(руб)-сдача второго.
6)300+20+11 =331(руб)
Ответ:денег не хватит 3-ему,ему хватит денег если ему 1-ый и 2-ой отдадут сдачу.