между домами Мите и Ване 800 м мальчики вышли навстречу друг другу нити прошел 1/4 часть всего

расстояния А Ваня 200 м какое расстояние осталось пройти мальчикaM

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Вика.
1)800:4*1=200(м.)-прошёл Митя.
2)200+200=400(м.)-всего прошли.
3)800-400=400(м.)-осталось пройти.
Ответ: мальчикам осталось пройти 400м.