1) Мама купила 2 пакета кефира по 29 р. и 3 плавленых сырка по 14р. Сколко стоит вся покупка? 2)

Какой число нода увеличить в 15 раз чтобы поличить 90? 3) Брат в 2 раза старше сестры а вместе им 21 год. Сколько лет брату? Сколько лет сестре?

Ответы на вопрос

Отвечает Горюнов Тима.
1) 29*2+14*3=32+58=90 (р.)
2) пусть задуманное число бодет х тогда мы получаем это
15*x=90
x=90:15
x=6
3) пусть х возраст сестры тогда возраст брата х*2 и в таком случае мы получаем такое уравнение x*2+x=21
3x=21
x=21:3
х=7 возраст сестры
Возраст брата 7*2=14