Пожалуйста помогите решить все 3 задачи 1)Мама купила 2 пакета кефира по 29 рублей и 3 плавленых

сырка по 14 рублей. Сколько стоит вся покупка 2) какое число надо увеличить в 15 раз, чтобы получить 90 3) брат в 2 раза старше сестры, вместе им 21 год. Сколько лет брату сколько лет сестре схематический чертеж поможет тебе решить задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Sidelnikov Denis.
1)2*29=58
3*14=42
42+58=100 руб 
2) 90/15=6
3) х-лет сестре, тогда брату 2х
х+2х=21
3х=21
х=7
ответ: 7 лет сестре,14 лет брату
Отвечает Тышкун Мария.
Первая задача
1) 29* 2= 58
2) 14*3=42
3) 58+ 42= 100
Вторая задача
90- 15= 75
Третья задача
1) 21: 2= 10,5 ( лет брату )
2) 21-10,5= 9,5 ( лет сестре )
Как то на счёт третьей не уверенна) но кажется так)