Мотоциклист должен был проехать расстояние между двумя пунктам равное 90 км, состояние скоростью 30

км/что, н о в дороге он задержался на 1 ч. Чтобы прибыть вовремя на место назначения ,он после остановки увеличил свою скорость в 2 раза . На каком расстояние от начала движения произошла остановка? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.
90:30=3(Ч) время на проезда 90 км
3-2=1(ч)- оставшиеся время после задержки
30*2=60(км/ч)- скорость на втором участке пути
за второй час было пройдено 60 км получается задержка была на 90-60=30 км
ответ:задержка была на 30 км от начала пути