Задача 1. В первую библиотеку доставили 8 одинаковых коробок с книгами, а во вторую-10 таких же

коробок. Во 2 библиотеку доставили на 28 книг больше. Сколько книг доставили в каждую библиотеку? Решите, срочно))) Заранее спасибо!)

Ответы на вопрос

Отвечает Голуб Дмитрий.
1) 10-8=2(коробки)- разница между 1 и 2 библиотекой
2) 28:2=14(книг)- в 1 коробке
3)14*8=112(книг)-в 1 библиотеке
4)14*10=140(книг)-во 2 библиотеке
Ответ:112, 140