Решите уроанение 7х+9/2,5=5х-2/6


Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Алёна.

7х+9/2,5=5x-2/6, общий знаменатель 15

42х+54=12,5х-5

42х-12,5х= -54-5

29,5х= - 59

х= - 59 :29,5

х= -2