Помогите решить задачу, пожалуйста! С аэродрома поднялись одновременно и полетели в

противоположных направлениях два самолёта. Через 3 ч расстояние между ними было 3540 км. Один из них летел со соростью 620 км/ч. С какой скоростью летел другой самолёт?

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Дарья.
1)620*3=1860(км) пролетел первый
3540-1860=1680(км)- пролетел второй.
1680:3=560км/ч скорость второго самолёта
Отвечает Карасёв Кирилл.
Решение:
1) 620×3=1860(км)- пролетел 1 самолет
2) 3540-1860=1680(км)- пролетел 2 самолет
3)1680:3=560(км/ч)
Ответ: скорость 2 самолета 560 км/ч