С аэродрома поднялись и полетели в противоположных направлениях два самолёта. Через 3 часа

расстояние между ними было 3540 км. Один из них летел со скоростью 620 км/ч. С какой скоростью летел второй самолёт? Решите пожалуйста....Прошу....

Ответы на вопрос

Отвечает Бабарыкин Данил.
1) найдём общую скорость самолетов? 3540:3=1180 (км/ч), 2) найдём скорость второго самолета? 1180-620=560(км/ч) Ответ 560 км/ч
Отвечает Зайцев Евгений.
1) 3540÷3 = 1180 (км/ч) - общая скорость.
2) 1180-620 = 540 (км/ч)
Ответ. скорость второго самолета равна 540 км/ч