Решите уравнение: a)0,7x-0,4x-0,97x=12,73 б)0,3(x-2)-0,2(x+4)=0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Мария.
А) 0,7х-0,4х-0,97х=12,73
-0,67х=12,73
х=19
б) 0,3( х-2)-0,2(х+4)=0,6
0,3х-0,6-0,2х-0,8=0,6
0,1х-1,4=0,6
0,1х=2
х=20