Фермер привёз на рынок одинаковое количество ящиков яблок и груш . Каждый ящик груш весил 50 кг а

ящик яблок 40 кг. Все фрукты вместе весили 8 т 1ц. Сколько килограммов тех и других фруктов по отдельности привёз фермер?

Ответы на вопрос

Отвечает Заикин Андрей.
1) 8100:(50+40)=90 (я)
2)90*50=4500
90*40=3600
Ответ: 4500 кг весит все груши 3600 весят все яблоки
Ну я не уверен((