Решите уравненя плиз!!!0,6(х-6)+14,2=0,8(8-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Ланбин Игорь.
0,6(x-6)+14,2=0,8(8-x)
0,6x-3,6+14,2=6,4-0,8x
0,6х+0.8х=6,4-10,6
1,4х=-4,2
х=-3
проверка
0,6(-3-6)+14,2=0,8(8-(-3))
0,6*(-9)+14,2=0,8*11
-5,4+14,2=8,8