Фермер привёз на рынок одинаковое количество ящиков яблок и груш каждый ящик груш весил 50 кг ящик

яблок 40 кг все фрукты вместе весили 8 тонн 1 центнер сколько килограммов тех и других фруктов По отдельности привез фермер

Ответы на вопрос

Отвечает Кузан Олька.
50+40=90 (кг)
8100:90=90 (ящ) - каждого вида 
90*50=4500 (кг) - груш
90*40=3600 (кг) - яблок

Ответ:3600 кг

Отвечает Максимюк Василь.
8т1ц=8100кг
40+50=90кг весит ящик груш и ящик яблок
8100:90=90ящиков было
90*40=3600кг яблоки весят
90*50=4500кг груши