В 1 мешке 80 муки ,в другом на 20% меньше.сколько муки во втором мешке?


Ответы на вопрос

Отвечает Шилов Ваня.
80 - 100%
x - 100-20=80%
x=80×80÷100=64
во втором мешке 64 муки
Отвечает Кудинов Александр.
80/100*(100-20)=64
ответ 64во 2 мешке