Расстояние между городами А и В равно 60 км . Одновременно , из городов А и В навстречу друг другу

вышли двое друзей . У первого скорость 7 км / ч , а у второго -5км/ч . Через сколько часов они встретятся ?

Ответы на вопрос

Отвечает Титова Анастасия.
Скорость сближения = 7 + 5 = 12 км/ч
60 : 12 = 5 (ч) 

Ответ: Друзья встретятся через 5 часов