СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!! Составить уравнение прямой, которая проходит через начало координат и

паралелльна прямой 1-3x-11y=0

Ответы на вопрос

Отвечает Зубов Михаил.
1-3x-11y=0
11y=-3x+1
y=- \frac{3}{11} x+ \frac{1}{11}  \\  \\
y=kx+m
проходит через начало координат ⇒ m=0

параллельны   ⇒  k=-3/11

y=- \frac{3}{11} x \\  \\