В одном часе 60мин. сколько содержится в 1 1/3ч в 2 5/12ч в 3 3/4ч в 1 5/6ч


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Дарина.
Поскольку в 1 часе 60 минут, то:
1) в 1 1/3 часа - 80 минут;
1 1/3 = 4/3 = (60 × 4)/3 = 20 × 4 = 80 минут.
2) в 2 5/12 часа - 145 минут;
2 5/12 = 29/12 = (29 × 60)/12 = 29 × 5 = 145 минут.
3) в 3 3/4 часа - 225 минут;
3 3/4 = 15/4 = (15 × 60)/4 = 15 × 15 = 15² = 225 минут.
4) в 1 5/6 часа - 110 минут.
1 5/6 = 11/6 = (11 × 60)/6 = 11 × 10 = 110 минут.
Ответы:
1) 80 минут;
2) 145 минут;
3) 225 минут;
4) 110 минут.