Срочно!!!!!!!!!!¡!!!!!!!¡ Начерти и Вырежи 4 квадрата со стороной 4 см составь из них два разных

прямоугольника Найди периметр и площадь каждого из них

Ответы на вопрос

Отвечает Федяшов Дмитрий.
1прямоугольник
Р=16*2+4*2=40 (см)
S=16*4=64(см в кв )
2 прямоугольник
Р=8*2+8*2=32 (см)
S=8*8=64 (см в кв)