Помогите надо упростить выражение (√a-2√b)(√a+2√b)+4b


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
(√a-2√b)(√a+2√b)+4b=a-4b+4b=a
Здесь была применена формула сокращенного умножения, а именно разность квадратов